В городе Элиста Национальный музей имени Н.Н. Пальмова посетили Главы Республик Татарстана и Калмыкии.

Руководители республик Хасиков Бату Сергеевич и Минниханов Рустам Нургалиевич подробно осмотрели выставочные залы музея. Ознакомительную экскурсию для высоких гостей провели директор Национального музея Калмыкии Мучаева Ирина Ивановна и заведующая отделом Дорджиева Мария Балвыровна, которая ранее работала с Президентом России В.В.Путиным в Калмыкии.

Вниманию почётных посетителей были представлены экспозиции об истории и культуре Республики Калмыкия, творческом наследии калмыцких художников, уникальных живописных произведениях российских художников XIX века, об этом сообщили в министерстве культуры и туризма Республики Калмыкия.

Особенный интерес был уделён наиболее ценным предметам краеведческого музея, в числе которых — старинное калмыцкое седло, переданное в 1960-е годы в Национальный музей из коллекции художественного музея Татарстана.

Необходимо отметить, что в Национальном музей имени Н.Н. Пальмова много ценных экспонатов.

Сотрудники музея рассказали о давнем творческом сотрудничестве с художниками Татарстана, чья выставка скоро откроется в Музее имени Пальмова в сентябре.

Бату Сергеевич Хасиков и Рустам Нургалиевич Минниханов поблагодарили коллектив музея за вклад в сохранение и популяризацию историко-культурного наследия Калмыкии.