Национальный музей Республики Калмыкия Друзья!

Приглашаем вас принять участие в увлекательной экскурсии по древнему Дербенту на выставке графического искусства «Дербент. Городские этюды» из Музея истории и культур мировых религий Республики Дагестан.

В городе Элиста каждому из вас предоставится уникальная возможность познакомиться с аутентичными мечетями, пройти по узким улочкам магалов (старинным кварталам), заглянуть в лавочку к торговцу, постичь мир, полный загадок и нераскрытых тайн, а также узнать, что означает название города Дербент (Закрытые врата).

Выставочный проект «Дербент. Городские этюды» создали три дагестанских художника — Юсуп Ханмагомедов, Исхак Исхаков и Магомед Давудов, которые вместе с группой своих талантливых учеников ненадолго поселились в старой части Дербента и запечатлели его неповторимую красоту.

В экспозиции будет представлено более 60 работ двенадцати художников, которые создали серию графических рисунков, отличающихся совершенно новым взглядом на город, пережившим тысячелетия.

Сроки выставки дагестанских художников:

Выставка Музея истории и культур мировых религий Республики Дагестан откроется в Национальном музее Республики Калмыкия имени Н.Н. Пальмова 16 августа 2024 года в 16:00 и продлится до 4 октября 2024 года.