Национальный музей Республики Калмыкия 17 сентября в 16:00 в Национальном музее им. Н.Н. Пальмова откроется художественная выставка «Из Татарстана с любовью».

На выставке восемнадцать художников Республики Татарстан представят 37 произведений, созданных в различных жанрах и направлениях изобразительного искусства.

Среди участников выставки в Элисте – заслуженные и народные художники Республики Татарстан, среди которых А. Крылов, Р. Саляхов, Р. Габбасов, М. Кузнецов, И. Сиразиев, Р. Ахметов, А. Ишбердина, А. Давыдов, З. Мухамедьянова и др.

Зрители увидят овеянные народными традициями лирические и аллегорические пейзажи, портреты, натюрморты, отправляющие к истокам национальной духовности.
Посетитель выставки сможет по достоинству оценить произведения татарских мастеров и проникнуться атмосферой изобразительного искусства, где на стыке этнических, географических, восточных и западных, реалистических и авангардных тенденций формируется неповторимое целое того явления, которое называется современным искусством Татарстана.

Национальный музей Республики Калмыкия сотрудничает и дружит с Союзом художником Татарстана достаточно давно, а новый проект является продолжением тесных культурных и творческих связей.

Дополнительная информация по телефону (84722) 4-32-81