Национальный музей Республики Калмыкия В Национальном музее Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова состоялось торжественное открытие художественной выставки «С любовью из Татарстана».

Специально на открытие выставки из Казани приехали художники Татарстана – Заслуженный деятель искусств РТ, председатель Союза художников Республики Татарстан Анатолий Крылов и скульптор Рустам Габбасов.

Заместитель министра культуры и туризма Республики Калмыкия Герман Санджарыков в приветственном слове отметил, что выставка «С любовью из Татарстана» стала первой в череде мероприятий, запланированных в рамках подписанных Главой Республики Калмыкии с Республикой Татарстан соглашений о сотрудничестве.

Заместитель Главы администрации г. Элисты Дмитрий Довгополов в своем выступлении сказал, что экспозиция в полной мере раскрывает истинные ценности и богатое культурное наследие Республики Татарстан, выраженное в продолжении традиций российского передвижничества.

Директор музея Ирина Ивановна Мучаева рассказала о давнем сотрудничестве с Союзом художников Татарстана и о дальнейших планах обменных выставок.

Экспозиция, которая стала продолжением многолетних культурных и творческих связей Национального музея Калмыкии, Союза художников Калмыкии и Союза художников Татарстана, получилась камерная, яркая и очень поэтичная.

Выставка продолжит свою работу до 17 октября 2024 года.

Добро пожаловать в музей!